четверг, 20 ноября 2014 г.

Pilot-ICE и Digital October

Рекомендую посетить этот семинар - http://ascon.ru/events/?ev_id=1213
Жаль, что сам не могу сходить. Ждите новый отзыв о Pilot-ICE на страничках ПРОСАПР.

9 комментариев:

  1. Никак не получится поставить новую версию!

    ОтветитьУдалить
  2. Удалите предыдущую, и все получится:) Просто много всего нового натворили:)

    ОтветитьУдалить
  3. Так и сделал. Но: не могу найти, где выставить при создании пользователя права администратора в myadmin, как говорится в руководстве. Ну да ладно - создал пользователя. Соотвественно, не могу зайти в Pilot-ICE - он говорит, что неверное имя/пароль. Тоже самое с root-пользователем.
    Потом, в последний раз, пытаясь победить эти самые настройки подключения в Pilot-ICE, я получил оповещение, что у меня израсходовано кол-во подключений.
    А ведь некоторое время назад с установкой старых версий все было ок!

    ОтветитьУдалить
  4. Получилось наконец. Просто в справке не совсем очевидно, что надо сделать при создании пользователей - а именно 2 раза кликнуть на БД. Не скупитесь на картинки

    ОтветитьУдалить
  5. Евгений, прошу воспользоваться Справкой из самой системы или с центра загрузок http://help.pilotems.com/#server_setup.htm%3FTocPath%3D_____6

    В системе есть администратор сервера - root, а также есть администратор Pilot-MyAdmin.

    Если победить не удастся, прошу обратиться в службу техподдержки http://support.ascon.ru/, которая поможет разобраться.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, уже написал, что получилось. Повторю, там, на мой взгляд, в справке переход к созданию пользователей в myAdmin описан недостаточно ясно.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Евгений. Как перейти к управлению базой данных описано в справке Pilot-myAdmin http://help.pilotems.com/#manage_base.htm.
    Как по Вашему мнению можно улучшить восприятие текстовой информации?

    ОтветитьУдалить
  8. Анастасия,

    Спасибо за ссылку. Но я говорю про инструкцию, которая дается для пользователя при установке. http://pilot.sd.ascon.ru/release/ReadMe.pdf

    В пункте 5 перед разделом "Создание списка пользователей" есть указание на двойной клик по БД для последующей настройке. Но при этом далее идут жирным шрифтом пункты в "Создании списка пользователей", и там ничего нет про двойной клик по строек с БД. И ты, пропустив пункт с двойным кликом видишь список администраторов, в котором тоже можно создать пользователя.


    Короче, нужно вынести пункт с двойным кликом по БД в раздел "Создания списка пользователей". Без этого не войдешь ведь в систему. Наверное, так.


    Я постоянно ставлю новые программы, и здесь для меня очевидная нечеткость в инструкции - человек цепляется вниманием за пункты в первую очередь.

    ОтветитьУдалить
  9. А, поняла. Спасибо!

    ОтветитьУдалить