четверг, 19 января 2012 г.

Как бы из последних сил...

Решился записать небольшое видео про nanoCAD. Делаю ночью, а то потом времени не будет...
Свою точку зрения и свой опыт использования этой программы в работе я постарался передать. Правда, глаза слипаются..

В качестве заключения еще раз скажу: на данном этапе развития nanoCAD - абсолютно рабочая среда для работы. Конечно, в глубине души тихонько шепчет патриотизм (?), но "...истина дороже!" Поэтому чуток покритикую. Самая главная задача Nanosoft'a на настоящий момент (на мой взгляд) - чтобы программа максимально стабильно работала. А по функционалу что-то добавится, где-то юзабилити подтянут, что-нибудь оптимизируют. В общем, за сравнительно короткий промежуток времени nanoCAD вырос значительно. Пожелаем успехов этой компании на поприще САПРосозидания!

4 комментария:

  1. Надо будет написать короткие выводы как по скетчапу

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир Сыроежкин20 января 2012 г. в 12:10

    Пока не смотрел видео, но все же можно вопрос? Это действительно колн Автокада со всеми его косяками и недоработками в «юзабилити» или это кажется только со стороны?

    ОтветитьУдалить
  3. Хороший вопрос.

    Это клон, но своей спецификой. Специфика унаследована от CS. Таблицы хороши, выноски, размеры - это все оттуда. Не грузит систему. Про косяки - их, конечно, щас там больше, чем в акаде. Юзабилити - пока тоже далеко от идеала, хотя есть перспектива развития в более "юзабельную" сторону, чем у акада.

    Лично я оцениваю эту программу с т.з. "цена/функционал/мои задачи как архитектора". Она абсолютно рабочая. Вопрос совместимости с акадом - с этим надо еще работать. Ну и стоит внимательно описать свои задачи.

    Но когда я работаю в архикаде, я понимаю, что экспорт чертежей получится соотвествующим: акад все равно не будет воспринимать этот экспорт как "родной". у нанокада все проще с функционалом, поэтому и совместимость с акадом повыше в чем-то.

    Если все получится, в ближайшее время будет пост о моем видении проблемы различий в софте, привычек и т.п.

    ОтветитьУдалить
  4. ну и посмотрите видео, будет понятней

    ОтветитьУдалить