среда, 6 июля 2011 г.

О dwg.ru и корпоративных стандартах

Зашел в очередной раз на dwg.ru и решил прошерстить ветку про корпоративные стандарты для AutoCAD. Интересно, что даже у самых "странных" участников дискуссии есть здравые мысли, которые, вследствие "горя от ума" не всегда могут быть адекватно оценены.

К слову, в дискуссии на isicad.ru в статьях Ямпольского(например, в этой) также немало важных вещей - но, увы, не в то время, не в том месте оказался автор, да и агрументацию выбрал он "некрепкую", и посыпались на него камни.

Несмотря на уверения Кулика о том, что разработать универсальный СТП невозможно, я не вижу причин, для дальнейшей работы в этом направлении. Хотя я лукавлю. Конечно, не универсального, но уместного в области небольших объектов - интерьеров, малых объектов. Кроме того, вижу также необходимость разработки какого-либо пособия для студентов. Посмотрите, кстати, CAD-стандарты в Гарварде - занятно(как-то я их изучал подробным образом); значит, прецеденты есть?. И вспомните о множестве конвенций в AIA. Ну и про Buildingsmart alliance тоже не забудьте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий